Изменения будут внесены в бюджет Иркутска

Изменения будут внесены в бюджет Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Об этом на заседании постоянной комиссии Думы Иркутска шестого созыва по экономической политике и бюджету сообщила заместитель мэра — председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина.

«Традиционно в сентябре мы проводим уточнение бюджета, связанное с изменением основных параметров бюджета города, — отметила председатель комитета. — Прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов согласно прогнозу администраторов доходов увеличивается на 217 миллионов рублей. В целом доходная часть с учетом налоговых и неналоговых доходов, а также межбюджетных трансфертов увеличится на 374 миллиона 241 тысячу рублей и составит 19 миллиардов 466 миллионов рублей».

В связи с увеличением доходов произведено уточнение расходной части бюджета, в первую очередь, в части оплаты труда. Средства планируется направить на обеспечение деятельности муниципальных учреждений социальной сферы (дополнительно более 90 миллионов рублей), в сфере социальной политики — на выплаты молодым педагогам (10 миллионов рублей) и на обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей (дополнительно 3 миллиона рублей); а также в сфере городского хозяйства — на предоставление субсидий транспортным организациям, осуществляющим перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам (более 112 миллионов рублей), подготовку к зиме, субсидии муниципальным предприятиям и другие цели. Объем расходов в текущем году увеличится на 324 миллиона 241 тысячу рублей и составит 20 миллиардов 516 миллионов 511 тысяч рублей.

«Кроме того, предлагается за счет дополнительных доходов сократить дефицит бюджета города на 50 миллионов рублей», — сообщила Альфия Валиулина.
Проект изменений бюджета Иркутска будет рассмотрен на заседаниях думских комиссий и заседании городской Думы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ