И вновь продолжается бой! Леонид Карнаухов требует справедливости

И вновь продолжается бой! Леонид Карнаухов требует справедливости

2
ПОДЕЛИТЬСЯ

По мнению Леонида Карнаухова, кандидата в депутаты ЗС области по Черемховскому округу №15, выборы далеко не закончены. Поскольку политик получил извещение о том, что Верховный суд РФ рассмотрит его апелляционную жалобу 24 сентября с.г.

Чем недоволен Леонид Карнаухов?

5 сентября областной Суд рассматривал жалобу Карнаухова и “не признал предвыборной агитацией с использованием преимуществ должностного и/или служебного положения не оплаченные из избирательного фонда Побойкина В.Л. баннеры с текстом “Виктор Побойкин (тел) Приемная мэра Черемховского района (адрес)” с изображением фото ответчика, а также поздравления с началом нового учебного года, хотя данные материалы способствовали формированию положительного образа кандидата.

Кроме этого, суд первой инстанции не дал правовой оценки факту размещения на спорных баннерах логотипов соц сетей “ВКонтакте”, “Однокласники”, “Facebook”, “Инстаграм” и “YouTube” (данные логотипы являются зарегистрированными товарными знаками, использование которых возможно только с разрешения правообладателей).

Виктор Побойкин, кандидат в ЗС области по 14 округу, “Единая Россия”

 

Леонид Карнаухов не согласился с решением областного Суда и направил апелляцию в Верховный суд РФ, который и поставит точку.

Какие перспективы в деле?

Если бы Виктор Побойкин был кандидатом, выдвинутым не “Единой Россией”, решение о его снятии с дистанции было бы 100%-ным. Но учитывая “особые конкурентные преимущества” ответчика, решение Верховного суда может быть и не столь очевидным. Но учитывая “прецедент Приморья”, все может быть…

Важным фактором в деле может быть общий фон выборной кампании в Черемховском районе. Наиболее скандальным в 15-ом округе был инцидент в г. Бельске, где в результате “подвозов” и других нарушений было допущено грубое нарушение порядка голосования, в результате которого избирательная комиссия выдала наблюдателям два разных протокола, а с прибывшими журналистами вынуждены были общаться “местные авторитетные бизнесмены” (слава Богу, в результате подсчета голосов и последующих разборок никто не пострадал).

Другой фактор – Леонид Карнаухов бьется один, или у него есть “административный ресурс губернатора”. По имеющимся у нас данным, КПРФ отказалась от активных действий по защите своей победы и ситуация находится в режиме свободного падения.

“Кто есть кто ..” будет следить за развитием событий.

Реклама

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Интересно! Суды в Москве под какой партией лежат? Туговато будет Карнаухову правды добиваться. Но прет уверенно, видать кто то за ним стоит?!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ