В Народном Хурале началась борьба за кресло спикера

В Народном Хурале началась борьба за кресло спикера

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
19 сентября состоится первая сессия Народного Хурала шестого созыва. Новым председателем парламента, предварительно, должен стать секретарь Бурятского отделения партии «Единая Россия» Владимир Павлов, в прошлом созыве занимавший пост заместителя председателя. Об этом сообщил в Facebook Михаил Гергенов, вновь выигравший выборы в Хурал по одномандатному округу №24.

Гергенов уточняет, что прежний спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев будет отправлен на место Павлова, в вице-спикеры.

Также Гергенов утверждает, что по предварительным раскладам, кресло ещё одного вице-спикера достанется Баиру Жамбалову. Жамбалов – новичок в Хурале, одержал победу на округе, включающем части Хоринского, Кижингинского и Заиграевского районов, прежде трудился замруководителя администрации главы Бурятии по вопросам территориального развития.

Цырен Доржиев занимал в прошлом созыве Хурала кресло спикера два года, с августа 2015-го. Он был выбран на этот пост, после того депутаты отправили прежнего председателя Матвея Гершевича в отставку с руководящей должности.

Раскрыл Михаил Гергенов и информацию, кого планируется избрать на посты председателей двух комитетов Хурала из шести, отмечает “Байкал Дейли”.

«Председатель комитета по бюджету – Цыбикмитов З.Л, председатель Комитета по экономике- Кушнарев А. Г. Но могут быть и варианты», – написал Гергенов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ