Бывший инженер Гостехнадзора Бурятии выдавал поддельные документы

Бывший инженер Гостехнадзора Бурятии выдавал поддельные документы

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Прокуратурой Тункинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора Гостехнадзора Бурятии по Тункинскому району, обвиняемого в получении взяток и служебном подлоге.

Судом установлено, что в 2016-2018 годы мужчина, являясь консультантом – главным государственным инженером – инспектором Гостехнадзора республики по Тункинскому району, получил 2 взятки и 6 мелких взяток за незаконную выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста). Документы содержали заведомо ложные сведения. Также им совершено 9 эпизодов служебного подлога.

– Так, вопреки установленному порядку умышленно заполнял карточки результатов экзаменов на присвоение квалификации тракториста-машиниста, где отражал недостоверные сведения об успешной сдаче лицами экзаменов на право управления гусеничными и колёсными машинами, – сообщают в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Незаконно выданные удостоверения изъяты в ходе предварительного следствия, приобщены к материалам уголовного дела, отмечает “Байкал Дейли”.

Суд признал бывшего инженера виновным и приговорил к трём годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в системе Гостехнадзора, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком 3 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ