В Иркутске осудили продавца боярышника

В Иркутске осудили продавца боярышника

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

К 2 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 200 тыс. рублей приговорил суд Руслана Юсибова – одного из фигурантов уголовного дела о незаконном обороте жидкости с метиловый спиртом в составе под видом косметической продукции «Боярышник». Как сообщает 4 сентября 2018 года пресс-служба Следственного комитета РФ, с ноября по декабрь 2016 года в Иркутске он и другой фигурант Афиг Аббасов с целью получения материальной выгоды незаконно перевозил и продавал спиртосодержащую жидкость неопределенному кругу лиц. Из-за своевременного пресечения этой преступной деятельности и изъятия указанной жидкости из оборота смерти потребителей и причинения вреда их здоровью удалось избежать.

Суд признал Руслана Юсибова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Соучастник Афиг Аббасов находится в розыске, он покинул территорию Российской Федерации ещё до выявления данной преступной деятельности и возбуждения уголовного дела. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство, отмечает ИА “Байкал Инфо”.

Напомним, в феврале 2018 года оглашен приговор владелице одного из торговых павильонов в Иркутске Елене Б. и продавцу Олесе В., которые сбывали спиртосодержащую жидкость «Боярышник». На основании представленных СК России доказательств суд признал их виновными в совершении аналогичного преступления – предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ и приговорил к 4 и 3 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ