Водитель такси “Максим” устроил погоню и ДТП в центре Иркутска

Водитель такси “Максим” устроил погоню и ДТП в центре Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобиль «Тойота Королла» с наклейками службы такси «Максим» привлек внимание экипажа ДПС на улице Володарского областного центра поздно вечером в воскресенье, 2 сентября. Водитель, как показалось полицейским, неадекватно управлял машиной и проигнорировал требования об остановке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Скрываясь от патруля, он нарушил множество правил и несколько раз создал аварийные ситуации, отмечает “ИркСиб”.

«После непродолжительного преследования 32-летний водитель «Тойоты» на перекрестке улиц Тимирязева и Карла Либкнехта, не справившись с управлением, допустил столкновение с отечественным ВАЗом, — отмечают в полиции. — В результате данного происшествия получили травмы оба водителя автомобилей и один пассажир машины «ВАЗ»».

Выяснилось, что водитель был пьян. Мужчину привлекли к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции, а также ряд нарушений, допущенных при уходе от погони.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ