Цыганки из Красноярского края обманывали пенсионеров в Братске

Цыганки из Красноярского края обманывали пенсионеров в Братске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Братске на съёмной квартире задержали двух женщин в возрасте 46 и 49 лет, которых подозревают в похищении имущества и денег у пожилых горожанок. Как сообщает 23 августа 2018 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, гражданки встретили 80-летнюю женщину возле её дома и под предлогом оказания помощи проникли к ней квартиру. Там гостьи сообщили женщине, что на ней есть порча, и предложили провести обряд её снятия, для чего попросили передать им деньги, золото и прочие ценности. Завладев имуществом, мошенницы скрылись в неизвестном направлении.

За день до этого злоумышленницы с таким же предложением обратились к 78-летней жительнице Братска. Доверчивая пенсионерка впустила гражданок в свою квартиру, где якобы для обряда снятия порчи передала пачку денег, из которой проводившая ритуал незнакомка изъяла и спрятала часть купюр. Общий ущерб от магического сеанса составил 35 тыс. рублей, отмечает ИА “Байкал Инфо”.

По описаниям от пострадавших полицейские составили ориентировку для поимки предполагаемых мошенниц. Их обнаружили на съёмной квартире. Установлено, что обе подозреваемые прибыли в Братск из Красноярского края. Ранее обе женщины уже привлекались к уголовной ответственности за мошенничества и незаконные операции с наркотическими средствами.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ