Жители сотых кварталов в Улан-Удэ вновь окажутся без горячей воды

Жители сотых кварталов в Улан-Удэ вновь окажутся без горячей воды

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще на четыре дня продлили отключение горячего водоснабжения для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ. Как сообщил сегодня, 20 августа, исполняющий обязанности директора филиала Улан-Удэнский энергетический комплекс «ТГК-14» Андрей Соболев, подключение потребителей котельной Юго-Западной запланировано на 24 августа, вместо ранее согласованной даты 20 августа, пишет Восток-Телеинформ.

В рамках  инвестиционной компании на 2018 год предусмотрена реконструкция подкачивающей станции №22 котельной Юго-Западная. С учетом темпов развития города именно в этом направлении предусматривается замена трубопровода с увеличением мощности, замена сетевых подкачивающих насосов, увеличение мощности станции два раза. За последние 6-7 лет в этом районе подключилось очень много потребителей. Если в 2010 году подключенная нагрузка была порядка 20 гигакалорий в час, то на сегодня это уже порядка 55 гигакалорий в час. Реконструкция позволит обеспечить гидравлический режим и соответственно температурный режим.

По  словам Соболева, компания совместно с администрацией города согласовала график отключения горячей воды с 27 июля по 20 августа. Однако с учетом объемов работ и масштабов реконструкции сроки подключения горячего водоснабжения были перенесены.

– Ориентировочно мы планируем запустить и подать горячее водоснабжение 24 августа, в четверг. Всем потребителям, подключенным к котельной Юго-Западная, приносим свои извинения,- подчеркнул Соболев.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ