Сотрудникам Улан-Удэстальмоста пообещали выплатить зарплату до октября

Сотрудникам Улан-Удэстальмоста пообещали выплатить зарплату до октября

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудникам Улан-Удэстальмоста пообещали выплатить зарплату до октября. Об этом заявил собственник предприятия Туфан Садыгов на прошедшем в воскресенье совещании, в котором принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов. По словам Садыгова, текущая задолженность перед сотрудниками предприятия будет погашена до конца августа, остальная часть суммы будет выплачена до конца октября.

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что сотрудники “Улан-Удэстальмоста” в очередной раз не вышли на работу из-за невыплаты заработной платы. На сегодня руководство предприятия задолжало работникам около 19 миллионов рублей. Также сообщалось о том, что энергетики отключили предприятие от электроснабжения из-за крупной задолженности. На совещании было отмечено, что сейчас электроснабжение завода восстановлено, с энергетиками достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Так, энергокомпании пообещали, что не будут проводить внеплановые отключения, в свою очередь завод будет вносить текущие платежи и погашать задолженность согласно утверждённому графику, отмечает ИА “Байкал 24”.

– Завод действительно обеспечен заказами, в ближайший год простоя из-за отсутствия заказов не будет, – заверил собственник предприятия Туфан Садыгов. – На сегодняшний день завод сырьем обеспечен почти на 60%. И единственный вопрос сегодня в том, чтобы вовремя исполнять те заказы, которые разместили компании, выполняющие государственные заказы, и которые не хотелось бы срывать. На заводе есть некий кадровый голод, соответственно, мы эту ситуацию сегодня обсудили и приглашаем бывших работников. Обеспечим рост, стабильность и зарплату.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ