Квартира для счастья. Жилой комплекс «Предместье» – уютное место для семейного очага

Квартира для счастья. Жилой комплекс «Предместье» – уютное место для семейного очага

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чего не хватает для полного счастья молодой семье, в которой ждут малыша, или уже воспитывают одного-двух детей? Безусловно, у каждого из нас своё представление о счастье, но для многих семейных пар ответ на этот вопрос очевиден: конечно, отдельной просторной квартиры!

Психологи считают, что для семьи с одним-двумя детьми оптимальный вариант недвижимости – трёхкомнатная квартира. Её можно обустроить так, что  у каждого – и у родителей и у подрастающего поколения – будет своё персональное пространство. Такого же мнения придерживаются и проектировщики  жилого комплекса «Предместье», который возводит в областном центре АО «УКС города Иркутска». Сейчас здесь идёт активное строительство новых многоэтажных жилых домов, где большая часть квартир будет именно трёхкомнатными. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на III квартал 2019 года. Продажа квартир уже открыта. В компании говорят, что это – одно из лучших предложений на иркутском рынке недвижимости для молодых семей, мечтающих о собственном жилье, или запланировавших расширение жилплощади в связи с рождением детей.

«Мне здесь нравится!»

В чём же преимущества покупки трёхкомнатной квартиры именно в «Предместье»? Одна из жительниц этого комплекса, Зинаида Клыпина, говорит, что ей здесь нравится всё: и район, и планировка жилого комплекса с большими проездами между домами, красивые детские площадки, и то, что рядом река Ушаковка, на берегу которой застройщик скоро сделает парковую зону. – Так раньше не строили, чтобы всё было в комплексе – от места, где расположены дома, до планировки квартир, – говорит она. – И при этом стоимость доступная даже для людей с бюджетными доходами.

Зинаида Александровна переехала в Иркутск с севера области, купила квартиру в «Предместье», а теперь планирует перевезти сюда семью дочери, чтобы внуки были рядышком. – Вот, присматриваю теперь трёхкомнатную квартиру в новом доме, строят его быстро, этажи растут буквально на глазах, так что, думаю, через год уже можно будет справлять новоселье, – уверена моя собеседница. – К тому же, я на собственном опыте убедилась в том, что этому застройщику можно доверять.

Кстати, как рассказали в офисе продаж, который находится здесь же, в «Предместье», пока дом строится, цена на квартиры в нём – самая выгодная. Чем ближе момент его сдачи в эксплуатацию, тем дороже будет стоить квадратный метр. Да и то, что к тому времени в доме останутся свободные трёхкомнатные квартиры, увы, никто гарантировать не может. Например, в другом жилом комплексе, который возводит «УКС города Иркутска» – «Эволюции» – трёшки разбирают как горячие пирожки.

Найдётся место даже для хобби

На что ещё мы обращаем внимание при выборе недвижимости? Как рассказала потенциальная покупательница трёхкомнатной квартиры в «Предместье» Анна Вершинина, для неё немаловажное значение имеет планировка её будущего «семейного очага». И в этом жилом комплексе, по её словам, она её устроила больше, чем в других новостройках. Подруга Анны уже заселилась здесь в один из домов, моя собеседница часто бывает у неё в гостях, и ей очень нравится, что в квартире, всегда много солнца, красивый вид из окна, большая кухня и лоджия. – Наша семья долго жила в небольшой двухкомнатной квартире, и я очень от этого устала, – признаётся Анна. – Я, например, очень люблю шить, но там абсолютно не было места для моего хобби. В новой трёшке я выделю для него целую комнату, ещё одну отдам внукам – дети-то уже выросли, а в третьей мы будем собираться с гостями за круглым столом. Кстати, как мне рассказали в офисе продаж, квартиры в строящемся доме должны быть очень светлыми, потому что окна в них – всегда на солнечной стороне за счёт своего расположения на две стороны: на Ушаковку и во двор. Кроме того – в квартирах достаточно высокие потолки – 2,7 метра, и это придает ей дополнительную светлость и воздушность.

Ещё одно преимущество, на которое обратила внимание женщина, – широкие коридоры в подъезде. Здесь можно оставить и детскую коляску, и велосипед, причём места хватит для жильцов всех квартир, расположенных на этаже. В старом доме, где пока ещё живёт Анна, такой возможности даже близко нет. Кстати, иногда молодые семьи, которые бы хотели переехать в более просторную новую квартиру, останавливает тот факт, что при большей жилплощади им придётся больше платить за услуги ЖКХ. Ведь многим квартплата сильно бьёт по карману, особенно, если в семье маленькие дети и работает только один родитель. Но застройщик ЖК «Предместье» предусмотрел и это: в новом доме каждую квартиру оборудуют индивидуальными приборами учёта тепла (а это сейчас – самая большая статья расходов в платёжках за коммуналку), причём его можно будет регулировать в зависимости от личных предпочтений – на соседях ваши теплолюбивость или, наоборот, любовь к прохладе никак не отразится. За счёт этого и других приборов учёта можно будет серьёзно экономить на квартплате.

Безопасность во всём

– Мне ещё понравилось, как здесь сделаны лоджии: они безопасны для маленьких детей. Если вдруг мама или бабушка забудут закрыть окно, ребёнок вряд ли сможет из него выпасть – слишком высоко они расположены, – продолжает перечислять «плюсы»  Анна Вершинина. – У нас на работе есть несколько молодых семей, которые ищут жильё для покупки, буду им советовать обращать внимание на эту деталь: если выберут «Предместье», здесь и переделывать ничего не нужно будет. Вообще, с точки зрения безопасности этот жилой комплекс практически идеальный вариант для семей с детьми. Дома здесь хоть и расположены недалеко от оживлённых магистралей, но в тоже время находятся на обособленной территории и не выходят на дорогу напрямую. Так что маленький ребёнок, каким бы шустрым и непоседливым он не был, вряд ли сможет внезапно выскочить на проезжую часть. С учётом безопасности для жизни спроектирована и придомовая территория: в частности, автовладельцы не смогут припарковать свою машину не только на детской площадке, но даже  в непосредственной близости от неё. – Я спокойно гуляю во дворе с ребёнком, здесь как-то тихо, никто не летит на скорости: дома находятся в стороне от дорог и автомобилистов, которые через дворы объезжают светофоры или пробки, слава богу, нет, – говорит Светлана – ещё одна владелица квартиры в «Предместье», мама двухлетнего Дениса. А в скором времени гулять с детьми здесь станет ещё интереснее: набережную Ушаковки УКС планирует превратить в уютное место для семейного отдыха, где будут крытая детская площадка, прогулочные пешеходные дорожки, поднятые над землёй, беседки и специально оборудованный пляж. Для семей с детьми предусмотрена и другая необходимая инфраструктура. Так, внутри района на улице Зимней сейчас возводят самый большой в Иркутске детский сад, куда смогут ходить 350 ребятишек. Срок его сдачи – конец 2019 года. С детьми постарше тоже нет проблем: в прошлом году в школе № 66, которая находится на улице Ленской, 2-а, построили новый блок – для учеников начальных классов. Он отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются для образовательных учреждений: классы оборудованы интерактивными досками, лингафонной аппаратурой, есть спортивный, актовый и музыкальные залы, медкабинет и столовая. Возможности нового корпуса позволяют организовать для детей группы продлённого дня.

Николай САМОЙЛОВ АиФ в Восточной Сибири

Кстати ЖК «Предместье» полностью приспособлен для комфортной жизни здесь людей с ограниченными возможностями. В подъездах – широкие дверные проёмы, есть автоматический подъёмник, входная группа подъезда и коридоры до лифта спроектированы без ступеней, чтобы маломобильные жильцы, родители с детскими колясками могли легко добираться до верхних этажей. Для людей с ограниченными возможностями всё предусмотрено и внутри квартиры: широкие дверные проёмы, отсутствие порогов, в том числе и на балкон, удобно расположенные выключатели и розетки.

Евгений Савченко

Комментарий Генерального директора АО «УКС города Иркутска» Евгения Савченко: – Мы хотим сделать Предместье образцово-показательным жилым комплексом. Мы работаем с различными проектировщиками, которые должны сделать оптимальной прибрежную зону, выполнить необычное благоустройство , чтобы и взрослым, и детям было интересно и они чувствовали себя здесь также хорошо, как у себя дома. Кроме этого мы разрабатываем специальные детские, спортивные площадки, и наши жители смогут оценить комплексный подход в формировании комфортной городской среды. Цель нашей компании – не только строить дома, но и формировать новую среду проживания, в которой будут счастливо жить  многие поколения иркутян.

Отделы продаж АО «УКС города Иркутска»:
– улица Сухэ-Батора, 14;
– улица Баумана, 235/5;
– улица Баррикад,62/10.
Телефон: (3952) 285-100
Застройщик АО «УКС города Иркутска»

Проектные декларации на сайте uks.irkutsk.ru

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ