Житель Братска попытался пронести в здание суда боевой клинок

Житель Братска попытался пронести в здание суда боевой клинок

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Братске местный житель попытался пронести в здание городского суда клинок, который он вмонтировал в трость. Однако бдительные судебные приставы раскрыли его коварный замысел и обнаружили при досмотре трости спрятанный в ней клинок. Теперь любителю клинка грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба судов  УФССП России по Иркутской области.

Как выяснилось, гражданину И. при входе в здание суда предложили добровольно сдать запрещенные к проносу предметы. В ответ он объяснил, что у  него таких вещей нет.

«Однако, в ходе внешнего осмотра находящихся при нем вещей обнаружено, что трость разборная, а ее ручка – это клинок с обоюдоострым лезвием длиной 30 см», – отметили  в пресс-службе.

На данный момент в отношении гражданина И. составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Ему «светит» штраф в размере от одной тысячи рублей до пятисот тысяч рублей.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ