В Иркутске порядка 140 тысяч человек включились в празднование Дня города

В Иркутске порядка 140 тысяч человек включились в празднование Дня города

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске 2 июня состоялось празднование Дня города, в котором приняло участие порядка 140 тысяч человек. Самыми массовыми из них стали традиционное костюмированное шествие, концерт на главной площади с участием народного артиста РФ, известного джазмена Игоря Бутмана и популярного современного исполнителя Тимати, а также праздничный салют на Нижней Набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В ходе концерта мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил иркутян с праздником и поблагодарил горожан за поддержку и активное участие в жизни областного центра.

«Хочу подчеркнуть: главное богатство Иркутска – это вы, дорогие земляки! В каждом округе, на каждой улице, в каждом дворе живут активные, неравнодушные горожане. Вместе мы реализуем важные проекты! Строим школы и детские сады, новые жилые микрорайоны, возводим спортивные комплексы, благоустраиваем дворы и скверы», – подчеркнул Бердников.

Завершился День города фейерверком на Нижней Набережной, который  длился восемь минут. За это время в небо города под музыкальное сопровождение выпустили свыше тысячи залпов салютов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ