В Иркутске ТЦ «Сильвер Молл» попал «под колпак» Госпожнадзора

В Иркутске ТЦ «Сильвер Молл» попал «под колпак» Госпожнадзора

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Государственный пожарный надзор приступил к проведению доследственной проверки ТЦ «Сильвер Молл», в котором 29 мая произошло короткое замыкание электрического кабеля, повлёкшее за собой задымление здания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Данный торгово-развлекательный центр был допущен к работе после устранения серьёзных нарушений требований пожарной безопасности. В настоящее время ведётся доследственная проверка, по результатам которой, в течение трёх дней, будут установлены причина короткого замыкания и другие обстоятельства произошедшего», – заявил главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов.

Кроме того, он подчеркнул, что информация о результатах проверки будет направлена в прокуратуру для принятия соответствующего решения.

Напомним, инцидент в ТЦ «Сильвер Молл» произошёл 29 мая. Сотрудники ТЦ обнаружили задымление в здании и самостоятельно ликвидировали его с помощью огнетушителя. В результате порядка 600 человек было эвакуировано из задымившегося здания.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ