«Мечтаю переехать в «Предместье»!». Чем иркутян привлекает новый жилой комплекс на берегу...

«Мечтаю переехать в «Предместье»!». Чем иркутян привлекает новый жилой комплекс на берегу Ушаковки?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Красные воздушные шары, весёлые герои мультфильмов, вкусная сахарная вата и детский смех – 22 мая даже хмурая погода не смогла испортить настроение иркутянам, которые целыми семьями пришли на праздник на улицу Баррикад к новому жилому комплексу «Предместье» на берегу Ушаковки.

Яркое мероприятие для горожан устроила компания, которая возводит новый микрорайон, – АО «УКС города Иркутска». Вечером 22 мая её специалисты открыли в «Предместье» новый отдел продаж – он стал третьим. Первый находится в центре Иркутска, на улице Сухэ-Батора, а второй – в Ленинском районе. Туда чаще всего приходят жители, желающие купить квартиру в «Эволюции». Теперь и те иркутяне, которые хотят переехать в «Предместье», могут подбирать себе квартиру с большим комфортом.

Спокойно и удобно

Как говорят сотрудники УКСа, открытие нового отдела продаж всегда праздник и для самой компании, и для горожан, в том числе тех, кто присматривает себе новое жильё, поэтому проводить его стараются торжественно, устраивая весёлые мероприятия. Так случилось и в этот раз: пока детей развлекали задорные аниматоры, родители спешили пообщаться с менеджерами и узнать подробнее о новом жилом комплексе.

Иркутянка Анна пришла в только открывшийся отдел продаж одной из первых. Девушка рассказывает, что живёт неподалёку от новых домов и, когда семья задумалась о покупке квартиры, в первую очередь обратила внимание на «Предместье».

– У нас есть дочка, а недавно родился второй малыш. Тогда мы с мужем поняли, что надо расширяться: каждому ребёнку нужна своя комната. Мы не хотим уезжать из предместья Рабочего, этот район нам нравится: рядом течёт речка, есть место, где можно погулять с детьми, здесь тихо и спокойно, хорошая транспортная развязка, – рассказывает иркутянка. – Часто ходим мимо нового микрорайона и видим, как управляющая компания ухаживает за домами, за двором.

Анна говорит, что семья рассматривает вариант покупки квартиры на стадии строительства, чтобы сэкономить. Дом как раз «вырастет», пока немного подрастёт сын.

– Конечно, когда становишься дольщиком, очень важно, какой застройщик возводит дома. Считаем: если это УКС – можно спокойно вкладываться. Доверяем муниципальной компании, – резюмирует девушка.

Жительница одного из домов на улице Баррикад Светлана Владимировна пришла на праздник вместе с внуком. Она рассказывает, что её дочь с мужем живут в Хомутово, но их сын-школьник практически всё время проводит у неё: чтобы не добираться до школы по бесконечным пробкам из пригорода.

– Пришла в отдел продаж, чтобы узнать информацию о новом микрорайоне, о ценах, особенностях. Дочь с мужем хотят переехать сюда – ко мне поближе. Здесь тоже природа рядом, но в то же время отсюда гораздо удобнее добираться до центра Иркутска, общественный транспорт очень хорошо ходит: трамвай, маршрутки. 15 минут – и ты на Центральном рынке, – поясняет Светлана Владимировна.

Квартал с «изюминкой»

Не зря говорят, что ЖК «Предместье» вдохнёт новую жизнь в Рабочее. Жилой комплекс будет состоять из 22 блок-секций по девять и семнадцать этажей. Три дома закончены, в них уже живут люди, ещё два – сдадут в эксплуатацию в декабре этого года. Новые дома начали возводить. Продажа квартир в них уже открыта.

Как говорят сотрудники строительной компании, интерес к комплексу у жителей очень большой, особенно много клиентов среди молодых семей с детьми, которые, с одной стороны, ценят спокойные районы, с другой – хотят быть мобильными. А расстояние от «Предместья» до сквера Кирова составляет 4 км, до улицы Советской – всего 1 км.

Впрочем, чтобы отвезти малыша в детсад, молодым родителям не нужно будет отправляться в центр: внутри района на улице Зимней сейчас возводят самый большой в Иркутске детский сад, куда смогут ходить 350 ребятишек. С детьми постарше тоже нет проблем: в прошлом году построили новый блок школы № 66, которая находится на улице Ленской.

«Изюминкой» жилого квартала станет большой парк. Набережную Ушаковки УКС собирается превратить в уютную зелёную зону для отдыха жителей. К слову, с начала XIX века живописный берег этой речки считался одним из самых лучших мест для отдыха в Иркутске. Здесь располагались сады генерал-губернаторов, вице-губернаторов и иркутской знати, в устье находились городские купели. Именно здесь появились первые иркутские парки: Комендантский и Портновский сад, Адмиралтейская роща, а позже – Синельниковский, или Интендантский, сад. Рядом с Ушаковкой размещали свои дачи видные купцы.

Если пару веков назад берег реки был доступен в основном людям привилегированным, то вскоре наслаждаться природой с комфортом здесь смогут все желающие. По плану специалистов УКСа, на набережной появятся природный пляж, искусственный водоём и просторная терраса, под крышей которой обустроят места для общения жителей и детскую площадку. Кстати, площадки для игр детей в жилом комплексе сделают необычными – с применением технологий геопластики. Они будут больше похожи на верёвочные парки, чем на стандартные горки с качелями.

Самая серьёзная деталь проекта парка – пешеходный мост, который свяжет левый и правый берега Ушаковки. Начать обустройство набережной застройщик планирует в 2019 году.

Те иркутяне, кто уже поселился в «Предместье», говорят, что с нетерпением ждут появления большого парка, хотя отмечают, что и сейчас здесь есть места, чтобы прогуляться. Жительница комплекса Юлия рассказывает, что её семья уже оценила преимущества своего нового дома.

– Когда выбирали квартиру, увидели, что здесь очень хорошее соотношение цены и качества. Цена, к слову, очень привлекательная. Живём в «Предместье» уже несколько месяцев и понимаем, что не ошиблись: плюсов у этого жилого комплекса очень много.

Софья Мишина, “Аргументы и факты в Восточной Сибири”

Комментарий:

Генеральный директор АО «УКС города Иркутска» Евгений Савченко

– Мы решили открыть в «Предместье» отдел продаж, чтобы иркутянам было ещё удобнее подавать заявки на приобретение квартир в нашем жилом комплексе, чтобы они могли сразу же увидеть особенности домов, оценить инфраструктуру. Также важно общаться с жителями, и отдел продаж, расположенный непосредственно в жилом квартале, поможет нам быстрее и качественнее получать обратную связь.

Сегодня мы не хотим считать главным мерилом успеха наших строительных проектов количество проданных квадратных метров, мы намерены не только возводить дома, но и формировать новую городскую среду, поэтому при реализации этого жилого комплекса решили преобразить береговую линию. Притом не просто благоустроить набережную, а создать большой современный парк, проводить время в котором будет интересно и взрослым, и детям. Нам кажется, что такая зона для отдыха, куда будут приходить жители всего района, вдохнёт новую жизнь  в предместье Рабочее, сделает его ещё более уютным и удобным.

Преимущества ЖК «Предместье»:

удобное расположение

– доступная цена

– развитая инфраструктура

– гарантия качества

– масштабное озеленение

Особенности домов:

– монолитная технология

– вентилируемые фасады

– современные планировки квартир

– лифты с улучшенными показателями надёжности

– просторные подъезды с дизайнерской отделкой

– пожарная сигнализация, незадымляемые лестницы

– энергосберегающее освещение в подъездах

– нумерация квартир в едином стиле

Отделы продаж АО «УКС города Иркутска»:

ул. Сухэ-Батора, 14;

ул. Баумана, 235/5.

Ул. Баррикад,62/10

Тел.: (3952) 285-100

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ