В Иркутском районе экстрасенсу отомстили, спалив его «Дэу-Нексия»

В Иркутском районе экстрасенсу отомстили, спалив его «Дэу-Нексия»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Грановщина Иркутского района произошел инцидент, в результате которого мужчина, посчитавший, что его обманул местный экстрасенс, сжёг магу автомобиль «Дэу-Нексия». Сотрудники полиции оперативно задержали поджигателя. Им оказался житель посёлка Мишелёвка, которому теперь «светит» до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе расследования происшествия, под подозрение полиции попал житель поселка Мишелевка, который мог совершить поджог из соображений мести.

«Известно, что ранее подозреваемый обращался к потерпевшему за получением услуг в сфере эзотерики. Он пытался найти родственника, который в прошлом году пропал без вести. Заплатив за услугу денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, он услышал от экстрасенса, что разыскиваемого уже нет в живых. Однако позже ряд людей, имеющих подобный дар, убедили, что пропавший жив и здоров», – рассказали в пресс-службе.

После такого поворота событий житель Мишелёвки решился на поджог иномарки мага из Грановщины.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ