В Иркутске решили отремонтировать объездные дороги в Юбилейном и на Синюшиной горе

В Иркутске решили отремонтировать объездные дороги в Юбилейном и на Синюшиной горе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске принято решение отремонтировать предстоящим летом объездные дороги микрорайонов Юбилейный и Синюшина гора. Все работы будут выполнены в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Глава областного центра Дмитрий Бердников  18 мая выехал на место работ в Юбилейном и обсудил с подрядчиками вопросы предстоящей реконструкции объездной дороги.

«Здесь у нас очень масштабный проект. Работы продлятся до начала октября. Строители пообещали, что постараются как можно меньше доставлять неудобств иркутянам – по возможности, шумные работы будут проводить в дневное время. И, конечно же, мы продолжаем следить за качеством ремонта на всех этапах. Так же, как и в прошлом году, будут организованы совместные выезды с нашими общественниками», – заявил Дмитрий Бердников.

Преобразования коснутся и объездной дороги на Синюшиной горе. Здесь реконструируют участок улицы Маршала Конева от ул. Сергеева до гаражного кооператива №27 – всего около 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и 3,5 тысячи квадратных метров тротуаров.

«Сейчас перед нами мэром поставлена одна из главных задач по пешеходным зонам – тротуары, бордюры, съезды должны быть удобны в использовании для маломобильных категорий граждан. Этот микрорайон отличается сложным рельефом, и мы будем уделять особое внимание этому вопросу, – подчеркнул директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский.

Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске в летнее время отремонтируют 33 участка магистральных улиц.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ