Фестиваль Иркнига стартовал в Иркутске

Фестиваль Иркнига стартовал в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске 18 мая в 130-ом квартале стартовал  книжный фестиваль #ИРКНИГА, который проводится при поддержке правительства Приангарья. В мероприятии примут участие поэты, писатели, издатели, журналисты, общественность. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках фестиваля  в Иркутске с 18 по 20 мая пройдет 50 мероприятий: лекции, дискуссии, мастер-классы, творческие встречи с писателями и издателями из разных городов и стран. Программа #ИРКНИГИ рассчитана на взрослых и детей. Во время фестиваля будет работать книжная ярмарка.

«В ней примут участие больше 30 экспонентов из Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ и Москвы – это издательства, типографии, журналы, в том числе и журнал «Сибирячок», который выходит при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области», – отметили в пресс-службе.

Главной площадкой фестиваля станет ТРК «Модный Квартал». Кроме того, будут задействованы Иркутский планетарий, Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея, Культурный центр Александра Вампилова и другие площадки.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ