В Иркутске молодой парень ограбил на улице женщину, отобрав у неё 200...

В Иркутске молодой парень ограбил на улице женщину, отобрав у неё 200 тысяч рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске 13 мая случился уличный грабёж, в результате которого 22-лктний парень насильно отобрал у пожилой иркутянки сумку с 200 тысячами рублей и скрылся в неизвестном направлении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Им оказался не работающий житель областного центра, которого отправили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России оп Иркутской области.

«Потерпевшая заявила, что около 16.20 часов возле подъезда дома, расположенного по адресу проезд Угольный областного центра, неизвестный преступник, применив насилие, выхватил ее сумку, в которой находились денежные средства в размере 200 тысяч рублей, и скрылся», – отметили  в пресс-службе.

С помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной во дворе дома, оперативники установили личность подозреваемого и в кратчайшие сроки задержали его. Как выяснилось, он уже потратил все награбленные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – «»Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Ему «светит» до семи лет лишения свободы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ