В Иркутске 9 мая в праздничном шествии приняли участие порядка 20 тысяч...

В Иркутске 9 мая в праздничном шествии приняли участие порядка 20 тысяч человек

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске 9 мая состоялось праздничное шествие, посвященное Дню Победы, в котором приняли участие порядка 20 тысяч человек. Колонны прошли по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора и до мемориала «Вечный огонь». Вместе с молодежью и ветеранами в шествии принял участие и глава Иркутска Дмитрий Бердников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Торжественные мероприятия начались с молодежного митинга возле танка «Иркутский комсомолец», где мэр областного центра поздравил собравшихся c Днем Победы.

«Сегодня наш священный долг и наша обязанность – хранить память о трагических страницах нашей истории и передавать ее из поколения в поколение. Глубоко убежден: до тех пор, пока живы воспоминания, пока мы гордимся подвигом наших отцов, наша Отчизна останется могучей и сильной! С праздником дорогие друзья!», – сказал Дмитрий Бердников.

Завершился парад в Иркутске шествием колонн «Бессмертного полка», а в 14.00 на сквере Кирова гостям и жителям областного центра была представлена концертная программа – «День Победы».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ