Задержан бывший глава Тункинского района

Задержан бывший глава Тункинского района

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Андрей Самаринов

Бывший глава Тункинского района Республики Бурятия Андрей Самаринов подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере. В отношении него возбуждено уголовное дело.

По версии следователей СУ СКР Андрей Самаринов обманом похитил муниципальное имущество. В период осуществления полномочий главы МО «Тункинский район» Республики Бурятия он поручил своему заместителю передать земельный участок и три строения в уставной капитал одной из коммерческих фирм. При этом была проведена оценка имущества, в ходе которой стоимость недвижимости была существенно занижена.

В 2015 году Адрей Самаринов создал подконтрольную себе компанию, на баланс которой поступило ранее отчуждённое имущество. По документам земельный участок и три сооружения должны были использоваться для реновации местных здравниц, но оказались в частных руках. В результате действий главы Тункинского района местному бюджеты был причинён ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства перехода муниципальной собственности в частные руки и собирают доказательную базу. Решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему главе района.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ