В Иркутске собрались предоставить дополнительные меры соцподдержки горожанам в 2018 году

В Иркутске собрались предоставить дополнительные меры соцподдержки горожанам в 2018 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске в текущем году будут предоставлены дополнительные меры социальной поддержки с финансированием из бюджета областного центра отдельным категориям граждан в полном объеме. Такое заявление сделала 25 апреля заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

По словам Эдельман, для отдельных социально незащищённых категорий граждан мэрией Иркутска определены дополнительные меры социальной поддержки.

«В том числе, её получают проживающие в областном центре ветераны войны и труда, пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми, работники бюджетных организаций, студенты, одинокие люди, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и другие категории населения», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в прошлом году материальную помощь из бюджета областного центра получили 1254 человека. Более 8 тысяч горожан, страдающих хроническими заболеваниями, получили бесплатные лекарства. Почти 2 тысячи детей из малоимущих семей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет бесплатно получили молочное питание. Также бесплатным питанием были обеспечены 17,6 тысячи учащихся муниципальных образовательных организаций: дети из многодетных и малоимущих семей, сироты, инвалиды, дети, страдающие сахарным диабетом, дети с ограниченными возможностями здоровья. 29,5 тысяч пенсионеров, не имеющих права на льготы по областному и федеральному законодательству, достигших возраста 55 (женщины) и 60 (мужчины) лет, получали ежемесячную денежную выплату на оплату проезда.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ