В Приангарье с 24 апреля открылся пожароопасный сезон

В Приангарье с 24 апреля открылся пожароопасный сезон

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутской области с 24 апреля открыт пожароопасный сезон, который действует на территории 24 лесничеств: Аларского, Ангарского, Балаганского, Баяндаевского, Братского, Голоустненского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Качугского, Кировского, Куйтунского, Нижнеудинского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Падунского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усольского, Усть-ордынского, Черемховского и Шелеховского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В территориальных управлениях министерства лесного комплекса по лесничествам, в которых открывается пожароопасный сезон, приведены в полную готовность все силы и средства пожаротушения и организованы дежурства на диспетчерских пунктах. Первые лесные пожары обнаружены сегодня в Иркутском, Усольском, Голустненском и Осинском лесничествах, их общая площадь менее 13 га», – отметил начальник отдела охраны и защиты лесов министерства лесного комплекса Иркутской области Артем Поземин.

По его словам, погодные условия на территории оставшихся 13 лесничеств, к текущему  моменту, не требуют открытия пожароопасного сезона. Особенно это касается северных районов региона, где в лесах еще лежит снежный покров.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ