В Усолье-Сибирском раскрыли два уличных грабежа

В Усолье-Сибирском раскрыли два уличных грабежа

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усолье-Сибирском раскрыты два грабежа, совершенных на улице в отношении местных жителей. В одном из преступлений пострадавшим оказался молодой парень, у которого на улице похитили мобильный телефон стоимостью 18 тысяч рублей. Другой пострадавшей стала пожилая женщина, у которой отняли на улице сумку с деньгами и документами. Оба нападавших задержаны полицией. Об этом сообщает пресс-служба  ГУВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, нападение на молодого человека с последующим отъёмом сотового телефона состоялось поздним вечером.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток было установлено, что к данному преступлению может быть причастен 16-летний местный житель. Мобильный он сдал в скупку, деньги потратил. Гаджет сотрудниками полиции был изъят и возвращен владельцу», – отметили в пресс-службе.

Другое происшествие случилось в начале апреля.

«В подъезде одного из домов по улице Куйбышева днем у пенсионерки неизвестный открыто похитил сумку, в которой находились документы, мобильный телефон, продукты и деньги в сумме 2400 рублей», – рассказали в пресс-службе.

Подозреваемого сумели задержать в течение трёх суток. Им оказался 17-летний житель Зиминского района и приехавший в Усолье к другу. У него уже были факты привлечения к ответственности за кражи.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Обоим грабителям «светит» лишение свободы на срок до четырех лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ