Молодые люди из Забайкалья приехали в Бурятию, чтобы убить таксиста

Молодые люди из Забайкалья приехали в Бурятию, чтобы убить таксиста

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

14 мая 2017 года два жителя Забайкальского края решили убить таксиста и угнать его автомобиль. Действовать приятели решили на территории соседнего региона – Бурятии. С собой в дорогу они взяли два ножа и утром следующего дня прибыли на поезде в Улан-Удэ.

На парковке у вокзала молодые люди заметили таксиста на автомобиле «Хонда Партнер». Они договорились с таксистом отвезти их к кафе в селе Вознесеновка. Всю дорогу они присматривались к водителю и его автомобилю. По приеду молодые люди расплатились с водителем и взяли его номер телефона.

Сидя в кафе приятели обсудили, каким образом завладеют автомобилем и убьют водителя. Обговорив все детали, они позвонили уже знакомому таксисту и попросили приехать за ними. Водитель, не подозревая плохого, согласился.

Во время движения по условному сигналу в соответствии с ранее разработанным планом они напали на таксиста и закололи его ножами. Тело таксиста приятели уложила на заднее сидение и отправились в сторону Забайкальского края.

В какой-то момент времени юные убийцы сбились с пути и заблудились. Недалеко от села Заиграево они спрятали тело водителя и попробовали выехать на трассу. Однако незнание местности и плохие дорожные условия помешали плану угнать машину в соседний регион. Автомобиль застрял на просёлочной дороге и приятели решили его бросить, предварительно украв из машины личные вещи ранее убитого таксиста. Не долго думая приятели уехали на попутках домой.

Родственники пропавшего таксиста обратились в полицию. Полицейские выяснили, что последний рейс мужчина совершал в Заиграевский район, были организованы поиски. Вскоре был найден брошенный автомобиль, в салоне которого следователи нашли множественные следы крови. При тщательной проверке удалось обнаружить отпечатки пальцев одного из убийц. В то же время следователи нашли записи с камер видеонаблюдения на автодороге у села Вознесеновка, откуда определили предполагаемых подозреваемых.

Молодые люди были задержаны в Забайкальском крае и доставлены в Бурятию. В ходе допроса они дали признательные показания, детально рассказали, как убивали таксиста и пытались украсть автомобиль. В это же время неподалёку от села Заиграево было найдено тело таксиста.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ