В Иркутске два преподавателя ИРГУПС «погoрели» на взятке

В Иркутске два преподавателя ИРГУПС «погoрели» на взятке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фотo с cайта newkuban.ru

Общая сумма взятки составила более 175 тысяч  рублей

В Иркутске сотрудники полиции задержали двух преподавателей ИРГУПС, которые получили взятку размером более 175 тысяч рублей от посредника за внесение подложных сведений в зачётные книжки студентов о сдаче зачёта без фактической сдачи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, одна из задержанных оказалась исполняющей обязанности заведующей кафедры ИРГУПС, а вторая – преподавателем того же ВУЗа.

«По версии правоохранителей, в начале апреля две женщины получили деньги через посредника от группы студентов. Взамен, преподаватели должны были внести в зачетки студентов сведения о сдаче зачета по предметам без фактической их сдачи. Сумма незаконных вознаграждений составила 35 000 рублей и более 140 000 рублей. После внесения подложных сведений в зачетные книжки, преподаватели и посредник были задержаны сотрудниками полиции», – отметили в пресс-службе.

По факту случившегося возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 – «Получение взятки за незаконные действия», и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ – «Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ