Жительница Улан-Удэ подозревается в убийстве мужа

Жительница Улан-Удэ подозревается в убийстве мужа

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина проживала с убитым 6 лет. вместе они воспитывали ребёнка-инвалида с детским церебральным параличом. Как утверждает женщина, её муж нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. В пьяном виде он становился агрессивен и часто избивал жену.

7 апреля семейная пара получила пенсию на ребёнка и отправила мужа в магазин. Он явился домой к ночи пьяный в компании собутыльников. Они расположились на кухне и начали распивать спиртные напитки. Жена пыталась предотвратить посиделки, но муж её не послушал. Тогда она выпила водки ушла спать.

Через некоторое время в комнату ворвался муж и стал угрожать женщине ножом. Он бросился на женщину и пытался её повалить на пол, однако она вывернулась, схватила руку мужа, в которой был нож, и оттолкнула от себя. Мужчина упал, завалился на бок и нож воткнулся ему в грудь. Женщина зажала рану и позвала на помощь собутыльников мужа, однако он умер практически мгновенно. Прибывшие на место врачи скорой помощи только констатировали смерть мужчины.

В ходе допроса женщина заявила, что она не хотела убивать мужа, а случившееся – самооборона. Следствие проверяет версию женщины. Назначены экспертизы, которые помогут определить полную картину произошедшего. Окончательная юридическая оценка будет дана только после заключения экспертов и специалистов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ