В Иркутске драка на улице Лермонтова закончилась смертью мужчины в больнице

В Иркутске драка на улице Лермонтова закончилась смертью мужчины в больнице

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта mapio.net

Виновник смерти мужчины был пьян

В Иркутске случилась драка на улице Лермонтова, в ходе которой молодой человек нанёс мужчине удар по голове, спровоцировавший падение на асфальт. Приехавшая скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, где он, спустя несколько дней, скончался в реанимации. Виновник смертельной трагедии сам сдался в руки полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, инцидент случился ещё 23 марта возле подъезда одного из домов на улице Лермонтова. Между мужчиной и молодым человеком произошла пьяная ссора.

«Парень нанес удар мужчине кулаком по голове, от которого последний потерял равновесие и упал на спину, ударившись головой об асфальтированную поверхность с наледью», – отметили в пресс-службе.

Прибывшие медики увезли мужчину в больницу. Однако через несколько дней он все-таки умер.

Виновник смерти мужчины сначала сбежал с места ЧП, но спустя некоторое время сделал явку с повинной в полицию. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ