Житель Бурятии изнасиловал трёхлетнюю девочку

Житель Бурятии изнасиловал трёхлетнюю девочку

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

1 апреля в одной из деревень Заиграевского района Республики Бурятия молодой человек 19-ти лет надругался над ребёнком соседей. В тот день он пришел к отцу потерпевшей девочки с целью употребления спиртных напитков. Жена не стала возражать их совместному застолью и ушла со старшей дочерью в магазин.

Когда хозяин дома окончательно захмелел и уснул, его собутыльник зашел в комнату к оставшимся малолетним детям и позвал трёхлетнюю девочку с собой. Пользуясь беспомощным состоянием ребёнка он совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Мать ребёнка, вернувшись домой, застала насильника со свой дочерью. От шока она не смогла ничего предпринять и насильнику удалось скрыться. Отойдя от шока женщина обратилась в полицию.

Подозреваемый был задержан. Несмотря на то, что он отрицает свою причастность к преступлению, в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Насильнику грозит до 20 лет лишения свободы.

В отношении отца девочки, который вследствие употребления спиртных напитков подверг ребенка опасности и создал условия для совершения в отношении нее преступления, также будут приняты меры.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ