В Иркутской области заболеваемость населения гриппом и ОРВИ не превысила эпидемический порог

В Иркутской области заболеваемость населения гриппом и ОРВИ не превысила эпидемический порог

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта interfax.ru

Такое заявление сделал региональный Роспотребнадзор

В Иркутской области эпидемический порог по заболеваемости жителей региона гриппом и ОРВИ не превышен. За истекшую неделю за медицинской помощью обратилось 18335 жителей Приангарья, что ниже эпидемического порога на 42,9%. В Иркутске диагноз грипп и ОРВИ поставлен 5503 заболевшим, что ниже эпидемического порога на 32,7%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В этом году мы наблюдаем сезонное повышение заболеваемости ОРВИ также в ряде социальных учреждений региона. Поскольку там находятся наиболее уязвимые категории населения, мы данные учреждения берем под особый контроль», – подчеркнул первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Алексей Макаров.

В то же время в Иркутской области идут соответствующие  профилактические мероприятия. Так на прошедшей неделе частично приостанавливали образовательный процесс школы Тайшетского района и города Усть-Илимска, а также детские сады Иркутска, Усть-Кута, Усольского района. Кроме того, ещё пять дошкольных учреждений Тайшетского и Чунского районов прекращали свою работу из-за карантина.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ