В Братске инспекторы ГИБДД поймали водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе

В Братске инспекторы ГИБДД поймали водителя, сбившего женщину на пешеходном переходе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irk.today

Пострадавшая госпитализирована в больницу

В Братске водителя «шестёрки», который сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 45-летнюю женщину, довёз её до станции скорой помощи и не сообщил о происшествии в ГИБДД удалось задержать по горячим следам сотрудникам полиции. Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу, где ей потребовалось хирургическое вмешательство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, инцидент случился около 8 часов утра на улице Гидростроителей в жилом районе Падун.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 45-летнюю женщину. Доставив пострадавшую на станцию скорой медицинской помощи, водитель уехал, не сообщив о случившемся в Госавтоинспекцию Пострадавшая была госпитализирована, ей потребовалось хирургическое вмешательство», – отметили в пресс-службе.

Полиция через средства массовой информации обратилась к свидетелям аварии с просьбой помочь найти виновника ДТП. Вскоре откликнулась ставшая свидетелем аварии девушка-водитель, которая сообщила государственный регистрационный знак разыскиваемой «шестерки». Исчезнувшим водителем, сбившим женщину, оказался  62-летний житель Центрального района Братска. Ему «светит» наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток или лишение права на управление транспортом до 1,5 лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ