Мужчина, похищавший ювелирные изделия из квартир граждан, задержан в Иркутске

Мужчина, похищавший ювелирные изделия из квартир граждан, задержан в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта trishurupa.ru

На его счету оказалось 11 квартирных краж в областном центре

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении ювелирных изделий из квартир жителей областного центра. Всего на его счету оказалось 11 квартирных краж в Иркутске. Похищенные драгоценности он сбывал в ломбарды в Ангарске, где он проживал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, задержанный попадал в квартиры под видом работника управляющей компании, а затем незаметно забирал ювелирные изделия и спешно покидал жилище своих жертв.

«Так, с ноября 2017 года в полицию начали поступать заявления о хищениях имущества из квартир жителей областного центра. 13 декабря в дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась 35-летняя женщина с заявлением о краже. Полицейские установили, что неизвестный под видом сантехника проник в квартиру потерпевшей. По версии оперативников, злоумышленник, улучив подходящий момент, тайно похитил ювелирные изделия на сумму 15 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления», – отметили в пресс-службе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении краж, которым оказался 41-летний уроженец города Ангарска. Как стало известно, не столь давно он освободился из мест заключения за совершение аналогичного преступления. В ходе следственных действий в ломбардах, расположенных на территории Ангарска, были найдены и изъяты залоговые билеты.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Ему «светит»  лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ