В Иркутске приезжий мужчина жестоко зарезал молодую жену и малолетнего ребёнка

В Иркутске приезжий мужчина жестоко зарезал молодую жену и малолетнего ребёнка

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Виновник двойного убийства задержан

В Иркутске 13 марта приезжий мигрант с одной из стран Ближнего зарубежья на почве ревности зарезал ножом свою молодую жену, а заодно и полуторогодовалого ребёнка. Затем он скрылся в одном из садоводств Иркутского района, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«На допросе 26-летний житель одной из соседних республик пояснил следователям, что 13 марта он вместе со своей супругой и малолетним сыном посуточно сняли квартиру на улице Байкальская. Вечером того же дня супруг заподозрил свою жену в измене. В результате внезапно возникшей ревности злоумышленник схватил нож  и нанес удары сначала ребенку, затем – его матери», – отметили в пресс-службе.

Почти сутки беглец прятался от правоохранительных органов в садоводстве в Иркутском районе. Затем он собирался уехать из России и скрыться от правосудия у себя на родине.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего лица».

К настоящему времени задержанный признал свою вину в содеянном и был отправлен под стражу. Ему «светит» пожизненное лишение свободы.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ