“Газ не дешевле, чем уголь” – Алексей Цыденов похоронил планы по газификации...

“Газ не дешевле, чем уголь” – Алексей Цыденов похоронил планы по газификации Бурятии

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На прошедшей 15 марта встрече главы Республики Бурятия Алексея Цыденова с молодёжью, был затронут вопрос о газификации Республики.

Участник встречи Сергей Казанцев поинтересовался, будет ли в Бурятии реализована программа газификации. В ответ на этот болезненный вопрос Алексей Цыденов категорически ответил: “В нынешних условиях строительства не будет”.

По словам главы Бурятии, на реализацию проекта газификации требуется около 60 миллиардов рублей. При текущем и прогнозируемом уровне потребления, а также из-за отсутствия энергоёмких производств на территории Бурятии, программа газификации будет убыточна для всех.

«Газ не дешевле, чем уголь… Еще и тариф за газ будет выше. Мы, конечно, решим проблемы экологии. Но в деньгах, это будет дороже», – резюмировал Алексей Цыденов.

По его словам, проект газификации имел бы смысл, если бы “труба” шла через Монголию в Китай. Однако, объёмы потребления газа в Монголии также невелики, а Китай категорически против прокладки газопровода через территорию Монголии.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ