В Черемхово пьяный водитель «Субару Форестер», скрываясь от полиции, покинул машину и...

В Черемхово пьяный водитель «Субару Форестер», скрываясь от полиции, покинул машину и зарылся в снег

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта region-uu.ru

Беглец был найден и задержан

В Черемхово 13 марта водитель «Субару Форестер», находясь в состоянии алкогольного опьянения не подчинился требованию сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться. В ходе случившейся за ним погони он бросил автомобиль и попытался убежать, а затем пошёл на хитрость, зарывшись в снег в надежде, что его не найдут. Однако дорожные полицейские обнаружили пьяного беглеца и задержали его. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как стало известно, инцидент произошёл поздно ночью 13 марта. Виновником происшествия стал водитель «Субару Форестер», который ехал на высокой скорости и проигнорировал требования сотрудников ГИБДД остановиться. Более того, он прибавил скорость и решил скрыться.

«На патрульной машине полицейские начали преследовать данный автомобиль. Вскоре на пути лихача появилось непроходимое препятствие – железнодорожный переезд с закрытым шлагбаумом. Водитель покинул салон автомашины и предпринял попытку к бегству. В надежде спрятаться от Госавтоинспекторов, мужчина взобрался на крышу одной из придомовых построек и зарылся в снегу. Правоохранителями он был обнаружен и задержан», – рассказали в пресс-службе.

Пойманный беглец, как выяснилось, был сильно пьян. Им оказался 35-летний черемховчанин.

В настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ему «светит» штраф в размере тридцати тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ