В иркутском Политехе приступили к разработке стратегии развития своего ВУЗа

В иркутском Политехе приступили к разработке стратегии развития своего ВУЗа

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

В разработке стратегии развития ИрНИТУ принял участие и мэр Иркутска Дмитрий Бердников

В ИрНИТУ состоялась стратегическая сессия по разработке стратегии развития своего ВУЗа. Модератором сессии выступил эксперт в области промышленной, технологической и инновационной политики, модератор проектной работы Московской школы управления СКОЛКОВО Николай Кутеев. К участию в работе сессии пригласили мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, а также представителей крупных предприятий Приангарья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Все участники стратегической сессии были поделены на семь групп, каждая из которых занималась подготовкой своего направления: «Университет и город», «Инновации», «Инженерная подготовка», «Исследования», «Бакалавриат» и других.

Участники сессии разработали концепцию развития областного центра, в рамках которой предлагается развитие кампуса Политеха как культурного молодежного центра города, расширение взаимного сотрудничества ВУЗа и города.

«Сегодня нам представили проекты рабочих групп. Особо хочу отметить работу группы «Университет и город». Это направление, должно стать одним из приоритетных в стратегии развития ВУЗа. Взаимодействие между администрацией Иркутска и университетом идет уже давно, и уже есть проекты для реализации. Хотелось бы, чтобы их было больше», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Также глава областного центра отметил, что мэрия Иркутска готова поддерживать те идеи и начинания, которые будут направлены во благо развития самого города и иркутян.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ