В Иркутске силовики «накрыли» деятельность наркопритона, которым заправляла 30-летняя женщина

В Иркутске силовики «накрыли» деятельность наркопритона, которым заправляла 30-летняя женщина

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта auto.tajweek.tj

«Заведение» располагалось в жилой квартире на улице Пискунова

В Иркутске сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона, расположенного на улице Пискунова. Хозяйка «заведения» – 30-летняя иркутянка сдавала его наркоманам под развлечения в обмен на очередную дозу наркотических веществ для самой себя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции обнаружили в квартире подозреваемой и изъяли медицинские шприцы, предположительно используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ.

«По предварительной информации задержанная с июля 2017 года предоставляла свое жилище малознакомым людям в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой. Известно, что ранее она уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотиков», – отметили в пресс-службе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Владелице притона «светит» лишение свободы на срок до 4 лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ