В Ангарске мошенники «разгрузили» на деньги двух женщин

В Ангарске мошенники «разгрузили» на деньги двух женщин

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта gorod-che.ru

Источником мошенничества в обоих случаях стали соцсети

В Ангарске две женщины стали жертвами мошенников, которые используя социальные сети, обманным путём выманили из них денежные средства. В одном случае женщина потеряла 10 тысяч рублей, а в другом – 7 тысяч рублей. Полиция ведёт поиск аферистов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В первом случае женщина пожелала получить кредит, информацию о котором узнала из соцсети «Одноклассники». Условием получения кредита была плат за оказание «информационных услуг» размером в 10 тысяч рублей той компании, где выдавался вожделенный самый кредит.

«Вечером 1 марта в дежурную часть отдела полиции №1 поступило заявление от 46-летней безработной ангарчанки. Женщина сообщила, что около двух недель назад на сайте «Одноклассники» она нашла рекламу о выдаче кредита. Женщина по СМС отправила заявку на заём в 400 тысяч рублей. В ответ ей пришло сообщение от готовности выдать указанную сумму», – рассказзали в пресс-службе.

Ангарчанка перевела через банкомат требуемую сумму в 10 тысяч рублей, а затем попыталась созвониться с «кредиторами». Однако к этому моменту их телефон уже не работал.

«Днем 2 марта в полицию обратилась 63-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в социальной сети «Одноклассники» ей написала знакомая из города Шахты и предложила выгодную покупку валюты «ОК» данной соц. сети. Женщина сообщила персональные данные своей банковской карты, после чего обнаружила снятие денежных средств в размере более 7 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

По фактам случившихся инцидентов возбуждены уголовные дела на основе, предусмотренных ч. 2 ст.  159 УК РФ – «Мошенничество».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ