70 тысяч рублей выплатил водитель из Улан-Удэ за своё поведение

70 тысяч рублей выплатил водитель из Улан-Удэ за своё поведение

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сдавая задним ходом на автомобиле мужчина совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина пешеход получила перелом бедренной кости, ссадины и ушибы. Однако водитель повёл себя неадекватно. Он сначала обругал женщину, отказался оказывать ей первую медицинскую помощь, а потом и вовсе скрылся с места ДТП.

Не желая мириться с таким положением дел, пострадавшая женщина подала в суд на неадекватного водителя. В связи с тем, что водитель отказался добровольно компенсировать причинённый женщине вред, суд принял решение взыскать с него всё причитающийся при участии судебных приставов.

Судебные приставы выяснили, что мужчина помимо пенсии получает также заработную плату, поэтому постановление о взыскании задолженности было наложено на все источники дохода. Ко всему прочему приставы также вынесли запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника.

В общей сложности женщина отсудила у нерадивого водителя 70 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Помимо этого мужчину также оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушении ПДД.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ