В Иркутской области собрались запустить проект «Региональные чемпионы»

В Иркутской области собрались запустить проект «Региональные чемпионы»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото клубпубличной политики.рф

Его реализацию в Приангарье будет курировать «Агентство инвестиционного развития Иркутской области»

В Иркутской области намерены запустить проект «Региональные чемпионы», реализацию которого будет курировать «Агентство инвестиционного развития Иркутской области».  Цель проекта – формирование на территории региона крупных быстрорастущих инновационно-активных компаний, нацеленных на лидерство в своем сегменте рынка на общенациональном и глобальном уровне, но при этом, чтобы центральный офиса находился в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В последнее десятилетие в разных странах мира развернуты программы по целевому отбору и поддержке собственных «чемпионов», – отметили в пресс-службе.

Как пояснила генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» Яна Шевченко, предлагается развернуть аналогичную программу и на уровне Иркутской области.

Напомним, «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» подписало в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи  соглашение с Минэкономразвития России о запуске проекта «Региональные чемпионы» в Приангарье.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ