Неделю неформального образования собрались провести в Иркутске с 1 по 6 марта

Неделю неформального образования собрались провести в Иркутске с 1 по 6 марта

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Мероприятие будет реализовано в рамках проекта «Иркутск – обучающий город»

В Иркутске с 1 по 6 марта будет проведена VI Неделя неформального образования, которую намерены реализовать в рамках проекта «Иркутск – обучающийся город». В ходе проведения Недели неформального образования на различных площадках Иркутска пройдут свыше 500 различных познавательных и обучающих занятий из разных сфер жизнедеятельности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Рекордное количество заявок – 90 – поступило в этом году от коммерческих и некоммерческих организаций, национально-культурных центров, вузов, школ и библиотек города Иркутска, то есть всех тех, кто занимается просветительской, развивающей и обучающей деятельностью. Работа на секциях покажет иркутянам потенциал обучения для людей разного возраста и даст возможность реализовать идею непрерывного образования», – подчеркнула начальник управления реализации общественных инициатив Елена Терпугова.

Как выяснилось, Неделя неформального образования будет насыщена разнообразной программой, которая предполагает экскурсии в музеи,  мастер-классы по робототехнике, карвингу, ментальной арифметике, керамике и лепке, изготовлению подарков для мам и бабушек к 8 марта,  скульптурным наброскам, а также вечера поэзии.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ