Администрация Тайшетского района «зажала» выплату более 500 тысяч рублей предпринимателю за выполненные...

Администрация Тайшетского района «зажала» выплату более 500 тысяч рублей предпринимателю за выполненные им работы

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта time56.ru

По факту случившегося возбуждено уголовное дело

В Тайшетском районе местная администрация не выплатила индивидуальному предпринимателю сумму в размере свыше 500 тысяч рублей за выполненные им работы по обустройству детского сада «Солнышко». По факту случившегося следователями возбуждено уголовное дело, в рамках которого устанавливается чиновник районной администрации, ответственный за гарантированную выплату денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Следственным отделом по городу Тайшет Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий».

«Следователями установлено, что в декабре 2013 года неустановленное лицо администрации Тайшетского района на основании договоренности с индивидуальным предпринимателем гарантировало последующую оплату мужчине за выполнение работ по строительству переходного тамбура, ремонту коридоров, лестничной клетки и установке пожарных щитов в детском саду «Сказка», расположенного в микрорайоне Новый города Тайшет», – рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, несмотря на то, что предприниматель в полном объёме выполнил все необходимые работы гарантированная оплата со стороны муниципалитета так и не была произведена.

Сейчас следователи устанавливают лицо в администрации, причастное к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ