Законодательная инициатива мэра Иркутска нашла поддержку у депутатов областного парламента

Законодательная инициатива мэра Иркутска нашла поддержку у депутатов областного парламента

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Законопроект Дмитрия Бердникова о возвращении социальной стипендии малообеспеченным студентам был одобрен депутатами Законодательного собрания Иркутской области

Депутаты Заксобрания Приангарья на очередной сессии областного парламента одобрили законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о возвращении стипендии малообеспеченным студентам, обучающимся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального и областного бюджетов.  Закон вступит в силу через 10 дней с момента опубликования. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Иркутск всегда был городом студенческим, и мы не могли не поддержать нашу молодежь. Наша задача – создать для студентов комфортные условия, чтобы они учились в иркутских вузах, чтобы оставались в родном городе жить и работать. Нужно, чтобы они чувствовали поддержку власти», – заявил Дмитрий Бердников.

Напомним, что в связи с изменением законодательства с 1 января прошлого года социальной стипендии лишились более 2 тыс. студентов вузов, техникумов и колледжей Иркутской области. За помощью студенческие профсоюзы обратились к мэру областного центра. Инициатива Дмитрия Бердникова предусматривала внесение в перечень объективных обстоятельств, которые обуславливают низкий доход получателя государственной социальной помощи, – получение образования по очной форме обучения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ