Программа «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области» получит финансирование в размере...

Программа «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области» получит финансирование в размере 48 млн рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Все деньги будут выделены из бюджета области

В Приангарье в 2018 году решено потратить 48 млн рублей на программу  «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области». Такое заявление сделал глава региона Сергей Левченко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как стало известно, в рамках реализации вышеназванной программы в Приангарье проведут несколько десятков мероприятий, среди которых церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь», Международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана», международный детский форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона, областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость»», Молодежная школа единства.

«Мы продолжаем создавать благоприятные условия для сохранения и развития этнической, языковой, культурной самобытности народов и укрепления единства народов.  В 2017 году Правительством Иркутской области подготовлены и проведены более 80 программных и непрограммных мероприятий с участием представителей национальных, культурных и религиозных объединений», – подчеркнул губернатор Сергей Левченко.

Также, по поручению главы региона увеличено финансирование регионального конкурса социально значимых проектов общественных и национально-культурных объединений и реализации инициатив по сохранению национальной самобытности Иркутской области и гармонизации межэтнических отношений. В 2018 году его победителям выплатят субсидии на общую сумму 6 млн рублей, из которых максимальный размер одной субсидии составит 300 тысяч рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ