Для школ Бурятии подберут интернет-тариф

Для школ Бурятии подберут интернет-тариф

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала eastrussia.ru

В Сочи, где проходит Российский инвестиционный форум, прошла встреча президента ПАО “Ростелеком” Михаила Осеевского и главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Темой встречи стало обеспечение школ Бурятии высокоскоростным интернет-соединением.

По данным Правительства Бурятии, на сегодняшний день к интернету подключено 467 школ Республики. Средняя скорость интернет-соединения в Улан-Удэ составляет всего 5 мбит/с, а в районах – 2 мбит/с. Четверть школ подключены к сети через спутниковый канал связи, 255 школ осуществляют соединение по уже устаревшей технологии технологии adsl. К оптическим каналам подключены только 95 школ.

Даже те школы, которые подключены к оптической сети редко используют все возможности соединения. “Там с провайдером договор такой, что связь 1 мбит/с”, – заявил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии предложил рассмотреть вариант подбора оптимального тарифа для образовательных учреждений. Повышение качества сети позволит, по мнению Алексея Цыденова, повысить квалификацию школьных учителей в отдалённых районах путём внедрения дистанционного обучения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ