На ремонт и оснащение Вихоревской больницы выделили свыше 12 млн рублей в...

На ремонт и оснащение Вихоревской больницы выделили свыше 12 млн рублей в 2017 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Финансирование шло по смешанному принципу

В Вихоревской больнице выделили на плановые ремонтные работы в прошлом году свыше 12 млн рублей, благодаря которым в учреждении заменили окна в регистратуре и кабинетах поликлиники, лаборатории, родильном и хирургическом отделениях, выписной комнате, выполнили косметический ремонт хирургического и эндоскопического отделений, отделения анестезиологии и реанимации, операционного блока, поликлиники.  Всё финансирование шло как из областного бюджета, так и из средств нормированного страхового запаса, а также собственных средств учреждения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В прошлом году впервые за долгое время Вихоревская больница получила медицинское оборудование. В частности, была приобретена стоматологическая установка, для операционной и палаты интенсивной терапии закуплено два новых аппарата искусственной вентиляции легких.  С ноября 2017 года на полную мощность работает маммограф. Также в прошлом году был отремонтирован флюорограф», – отметила главный врач Братской районной больницы Марина Середкина.

В текущем году ремонт в Вихоревской городской больнице продолжится. Планируется заменить лифт в терапевтическом корпусе больницы, частично заменить и отремонтировать систему канализации в блоке инфекционного отделения, а также закупить новое оборудование для оснащения родильных залов и операционных (аппараты КТГ, УЗИ, операционный стол, эндоскопическое оборудование) и реализовать ряд мероприятий для повышения качества оказания медицинской помощи.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ