Федеральный центр выделит Приангарью 500 млн рублей на строительство детских садов

Федеральный центр выделит Приангарью 500 млн рублей на строительство детских садов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Все финансовые вливания поступят в 2018 году

Федеральный центр выделит 500 млн рублей Иркутской области на строительство детских садов в текущем году.  Средства могут быть направлены на строительство объектов дошкольного образования или приобретение зданий для их последующего размещения. Необходимые  поправки уже внесены в проект Постановления РФ «О внесении изменений в государственную программу РФ «Развитие образования». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Благодаря консолидированной межведомственной работе и успешному взаимодействию Правительства Иркутской области с органами муниципального самоуправления нам удаётся сохранять в регионе доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет. Ежегодно за счёт средств областного бюджета строятся новые детские сады. Выделение федеральных средств позволит нам решать проблему доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», подчеркнула министр образования Приангарья Валентина Перегудова.

Также Перегудова заявила, что по данным на начало текущего года численность воспитанников дошкольных образовательных организаций в регионе увеличилась на 1,2% по сравнению с 2017 годом и составила
148 173 детей.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ