Приключения Насти Рыбки: что это было?

Приключения Насти Рыбки: что это было?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сергей ПРИХОДЬКО

Вторые сутки интернет бурлит от просмотра очередного эпохального фильма Алексея Навального, посвященного отдыху Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько (предположительно) на яхте олигарха в компании жриц любви, самую известную из которых зовут Настя Рыбка

Буквально спустя сутки после опубликования видео в YouTube Усть-Лабинский суд Краснодарского края в “дружественном режиме” (кстати, именно там “Базовый элемент” платит половину своих налогов) удовлетворил ходатайство истца и вынес решение “блокировать доступ к персональным данным Олега Дерипаски до момента разрешения спора по существу”. Так же суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет.

Самое интересное в этой истории не то, как люди с деньгами проводят свое свободное время.

Какая сверхзадача этого ролика, как сказал бы Станиславский?

Чтобы понять, что это было за плавание на яхте, нужно зафиксировать несколько вещей.

  1. Плавание состоялось с 5 по 7 августа 2016 г., т.е. полтора года назад. Т.е. ролики, посвященные радостным (для Рыбки) событиям, публикации в Инстаграм и пр. “валялись” в медиасфере довольно долго и мало кого интересовали. А выплыли вдруг сейчас. Во время избирательной кампании. По результатам которой будет назначен новый состав Правительства. Членом которого является и г-н Приходько. Отчего именно сейчас?
  2. Рекламируемую Навальным книгу Рыбки ей помогал писать (по ее утверждению) Олег Дерипаска. Ему больше делать нечего?
  3. Олег Дерипаска в присутствии проститутки (давайте будем говорить прямо, без обид, в конце концов при капитализме все работы хороши, если они достойно оплачиваются) зачем-то говорит о знакомстве Сергея Приходько с одиозной Викторией Нуланд, “маркируя” гостя своей яхты определенным образом. Что это? Умная Настя разбирается в таких тонкостях политики? Она – Мата Хари?
  4. Кто кого в этой истории подставляет? Кто делает слив? Тема валялась без движения и “вдруг” оказалась в руках Алексея Навального. Кто-то верит, что случайно? Уточняю, Навального это никак не характеризует, но нам хочется разобраться.

“Кто есть кто” будет следить за развитием событий.

Для справки: Олег Дерипаска – председатель наблюдательного совета (в 2009—2012 годах — генеральный директор) и единственный бенефициарный владелец компании «Базовый элемент». Президент, член совета директоров Объединённой компании «Русал», президент En+ Group.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ