В Ленинском районе Иркутска очистили от снега свыше 550 дворов

В Ленинском районе Иркутска очистили от снега свыше 550 дворов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Такое заявление сделала председатель по управлению Леннским районом Татьяна Жичина.

В Иркутске свыше 550 дворов Ленинского района очищены от снега.  Ежедневно на территории района работает порядка 280 дворников и свыше 15 единиц техники. Такое заявление сделала 9 февраля председатель комитета по управлению Ленинским районом Татьяна Жичина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«В первую очередь, проводится очистка подъездных путей к социальным учреждениям. Придомовые территории содержат управляющие организации, ТСЖ, ЖК. Объем требуемых работ определяют собственники помещений в многоквартирных домах», – подчеркнула Татьяна Жичина.

По её словам, администрацией района ведётся ежедневный мониторинг уборки придомовых территорий, контролируются работы по очистке от снега придомовых территорий, крыш и козырьков подъездов, а также его вывоз. Основная масса УК выполняют необходимый объем работ в соответствии с графиком. Однако две управляющие  компании района не содержат дворы многоквартирных домов на должном уровне, что привело к наложению на них штрафных санкций.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ