Двое детей сгорели на пожаре в Осинском районе

Двое детей сгорели на пожаре в Осинском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта 8plus1.ru

Причиной пожара стала детская шалость

В Осинском районе 7 февраля произошел пожар, в результате которого двое малолетних детей отравились угарным газом и умерли в больнице. В момент трагедии никого из родителей не было дома. По предварительной версии следствия, причиной пожара стал включённый в сеть кипятильник, оставленный детьми на диване. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как стало известно, пожар произошёл днём 7 февраля в одном из жилых домов, расположенных по улице Ангарская в посёлке Оса.

«Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС вынесли из горящего дома двоих мальчиков, полутора и трех лет. С признаками отравления угарным газом дети были экстренно госпитализированы. Оба брата, не приходя в сознание, вчера скончались в больнице», – отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе пояснили, что семья, где росли погибшие дети, была благополучной и на учёте в ПДН не состояла. Незадолго до происшествия отец оставил детей одних дома, отлучившись на кроткое время.

По факту случившегося возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ