В Иркутске доцент ИрГАУ «погорел» на взятке

В Иркутске доцент ИрГАУ «погорел» на взятке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта primrep.ru

Обвиняемый отправлен под домашний арест

В Иркутске задержан доцент ИрГАУ, который подозревается в получении от студентов данного ВУЗа взятки в размере 28 тысяч рублей за выставление им зачётов и экзаменов без реальной проверки знаний. Сейчас обвиняемый в получении взятки доцент посажен под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«5 февраля доцент одного из факультетов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Иркутский Государственный Аграрный университет имени А.А. Ежевского», используя свое служебное положение, совершил заведомо незаконные действия. Должностное лицо без фактической проверки знаний проставил в зачетках студентов и в экзаменационной ведомости положительные оценки, за что получил взятку в виде денежных средств от представителя учебной группы, в размере 28 000 рублей», – рассказали в пресс-службе.

По месту проживания и по месту работы доцента были проведены обыски. Следователями изъяты зачётные ведомости и денежные средства в размере 28 тысяч рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ  – «Получение взятки».

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ